Организация школьного питания

Меню 1-4 класс

Меню 5-11 класс

Графика посещения столовой

Положение о совете школы по питанию

Приказ № 183/2 от 01.09.2020 года "О создании Совета по питанию в 2020-2021 учебном году в ГБОУ № 19"

ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания обучающихся ГБОУ средней общеобразовательной школы №19 Василеостровского района (новая редакция)

Стоимость питания определяется на основании Постановления Правительства Санкт-Петербурга № 1021 от 02.12.2020 "О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2021 год"

1. Завтрак - 63 руб. 00 коп. в день,

2. Обед - 110 руб. 00 коп. в день,

3. Комплексный обед - 173 руб. 00 коп в день.

Скачать бланк заявление на питание

Обратите внимание на то, что все строки и страницы (с двух сторон) заполняются полностью, разборчиво, печатными буквами. Внимательно читайте само заявление.

Если родители хотят отказаться от школьного питания, надо написать заявление об отказе.

Заявление-отказ.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость. Абонементные талоны на завтрак или обед можно приобрести за наличный расчет в буфете столовой.

Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и документов, являющихся основанием для предоставления питания.

Заявитель обязан извещать образовательное учреждение об изменении указанных сведений, а также об обстоятельствах, влекущих утрату права на предоставление питания, в течение 14 рабочих дней со дня наступления указанных изменений или обстоятельств.

Льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Документы на питание принимаются до 15 числа каждого месяца, питаться начнут с 1 числа следующего за ним месяца (например: оформят заявление до 15.09.20, будут питаться с 01.10.20).

Бесплатное льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

1. Проживающим в малообеспеченных семьях;

2. Проживающим в многодетных семьях;

3. Специальных (коррекционных) школ;

4. Специальных (коррекционных) классов школ;

5. Являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;

6. Являющимися инвалидами;

7. Школьникам, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию.

Ответственная за питание в ГБОУ № 19 - Литвинова Татьяна Васильевна (каб. 29)

Часы приема среда: 17.00 – 18.00

тел. 417-24-10; +79117809636

Организатором питания в школе № 19 является:

АО "Комбинат социального питания Красносельского района"

ул. Партизана Германа, 5, Санкт-Петербург

тел +7 (909) 590-72-60 Генеральный директор: Савинов Ростислав Валерьевич

Специалист Отдела Образования, курирующий вопросы питания -

Кропотина Юлия Юрьевна,

тел. (812) 328-35-38

Почтовый адрес, телефон

электронной почты

Василеостровский

199178, Большой пр., В.О., д.55,

тел. (812) 576-93-71,

тел. (812) 576-93-09,

факс (812) 321-33-15

tuvo@gov.spb.ru

В Комитете по образованию открыта горячая линии по организации бесплатного горячего питания в начальной школе (812) 576-18-38, 8 (931) 326-37-41

Фонд «Бюро расследований ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации открыли горячую линию «Школьный завтрак» по телефону 8-800-200-34-11.

Городской информационно-расчетный центр, пр. Шаумяна,

тел. (812) 334-41-44, (812) 241-20-90

По всем вопросам, связанным с подтверждением/неподтверждением льготной категории ребенка, родители могут обратиться в ГОРЦентр по тел: (812) 444-77-31

В ГОРЦентре подтверждаются все категории.

Адреса МФЦ на сайте www.gu.spb.ru/mfc/

Что делать, если ребенок имеет право на льготу, но не попал в список ГОРЦентра? Инвалиды, многодетные, малообеспеченные – необходимо обратиться в отдел социального обеспечения по месту регистрации.

Детям с хроническими заболеваниями – необходимо обратиться в поликлинику по месту регистрации. Взять справку и предоставить ее в школу ответственному по питанию.

Тубинфицированным – необходимо обратиться в тубдиспансер по месту регистрации. Взять справку и предоставить ее в школу ответственному по питанию.

Перечень документов, необходимых для установления льготной категории:

1. Малообеспеченные:

• документы о доходах семьи за предшествующие 3 месяца;

• копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи (родители, опекуны, попечители, приемные родители и несовершеннолетние дети);

• копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;

• если в семье есть ребенок, находящийся под опекой (попечительством), дополнительно предоставляются копии документов об установлении над ребенком опеки (попечительства);

• если в семье есть приемный ребенок, дополнительно предоставляется копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью;

• Форма 9

2. Многодетные:

• копия свидетельства о регистрации (расторжении) брака;

• Форма 9

3. Инвалиды:

• копия справки МСЭ учащегося;

• копия документа, удостоверяющего личность учащегося

Дата последнего обновления страницы 08.09.2021