Информация о временном трудоустройстве для учащихся и выпускников

В рамках образовательного форума "Навигатор поступления" просветительский проект "Maximum школам" приглашает учеников 8-11 классов на бесплатную всероссийскую неделю профориентации в онлайн-формате, которая пройдет с 25 октября по 31 октября.
Темы вебинаров:
1. Бизнес и менеджмент: чем занимаются специалисты?
2. Как найти себя в творчестве?
3. К чему готовиться медикам?
4. Психология: что нужно знать перед поступлением?
5. Как мне быть, если я хочу работать с людьми?
6. Чем занимается айтишник на самом деле?
7. Как технарю определиться с профессией?

Расписание вебинаров и ссылки для записи: https://events.maximumtest.ru/week_career

Ученицы 8а класса: Ермолаева Таня и Ермолаева Наташа приняли участие в районном этапе региональной Олимпиады по профориентации:"Мы выбираем путь ".

21 декабря специалисты компании Навигатор поступления провели лекцию об основных ошибках абитуриентов.

Студенты первого курса Радиотехнического колледжа поленились опытом поступления и условиями обучения в колледже.

17 декабря две команды 5а класса приняли участие в районной игре по профориентации.

11 марта, в рамках месячника профориентации, учащиеся 8 Б класса посетили радиотехнический колледж.

В рамках месячника профориентации, 3 марта учащиеся 8 б и 7 б классов посетили колледж Судостроения и прикладных технологий. Ознакомление с профессиями, которым обучают в данном учебном заведении, прошло в форме игры-викторины. По итогам игры многие наши учащиеся приняли решение после окончания школы поступить в колледж.

В рамках проекта "Перевернутая школа " учащиеся 5 б и 7 в классов посетили Фабрику профессий,  кондитерский цех.  Весело и дружно испекли американские булочки с корицей и сыром маскарпоне.  Особенно приятно было съесть всё приготовленное!!! Спасибо большое, шеф-повару Григорию Игоревичу!!! Он не только познакомил ребят с азами профессии,  но и рассказал,  что такое терпение и прощение. Как важно учиться понимать и принимать друг друга.

15 января представитель компании «Навигатор поступления» провела урок-презентацию для 11 класса на тему: «13 ошибок при поступлении в ВУЗ»

14 января представитель компании «Навигатор поступления» провела урок-презентацию для 10 класса на тему: «Как поступить на бюджет?»

13 января представитель приёмной комиссии Политехнического университета познакомила ребят с правилами поступления, сколько нужно баллов для поступления на бюджетные места, как принять участие в олимпиадах университета и о дне открытых дверей для абитуриентов.

14 декабря учащиеся 6 а класса посетили Фабрику профессий. В этот день было полное погружение в профессию кондитера.  Посмотрите, какие замечательные булочки получились!

12 декабря в рамках уроков по профориентации 10 класс побывал в Горном университете. Сотрудник приемной комиссии рассказала ребятам об истории Университета, об особенностях обучения. Школьники задавали много вопросов о правилах и плане приема, о вступительных испытаниях, о наиболее популярных среди абитуриентов специальностях.
После беседы для ребят была проведена экскурсия в Горный музей, один из старейших музеев России.

11 декабря мы побывали на Фабрике профессий в школе № 5 Василеостровского района. Команды 7 А прошли квест по 9 станциям-профессиям фабрики. По итогам квеста многие ребята выразили желание получать азы профессий на фабрике и записались в кружки.

5 декабря учащиеся школы посетили V Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и Городской конкурс «Шаг в профессию!» – общегородские мероприятия, направленные на масштабную профориентацию школьников и пропаганду рабочих профессий. В рамках Чемпионата прошли соревнования по 96 компетенциям, профессиям и специальностям востребованным на рынке труда Санкт-Петербурга....

21 ноября учащиеся 11 класса побывали на экскурсии в Горном университете. Пожалуй, одном из красивейших и престижных университетов города.

13 ноября представитель портала "Правильный выбор" провел презентацию для 11 класса "Подводные камни ЕГЭ".

25 октября учащиеся 11 класса посетили международный научно-образовательный салон в Ленэкспо. Крупнейшее мероприятие, демонстрирующее образовательную, исследовательскую и инновационную деятельность учебных организаций города.

Мероприятие проходило в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга и представило программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.

17 октября в рамках проекта Петербургского телевидения по профориентации учащиеся посетили предприятие Механобр техника. В основе современной деятельности компании лежат опыт десятилетий, значительный научно-технический потенциал, традиционные деловые связи с крупнейшими машино-строительными предприятиями, которые продолжают видеть в "Механобре" лидера в области создания дробильно-измельчительного и обогатительного оборудования.

Третий год подряд мы участвуем в мероприятиях Комитета по промышленности совместно с Петербургским телевидением (Урок в школе и Экскурсия на предприятие). На открытом уроке свою деятельность представили следующие предприятия: АО "Вяртсиля Цифровые технологии" - разработка компьютерного программного обеспеченияПАО "Прибой" — это современное модернизированное и хорошо оснащенное производственное предприятие радиоэлектронной промышленности и ООО "Балтийский завод" - судостроение.