Учитель-дефектолог Кузнецова Е.А.

Кузнецова Елена Анатольевна

Учитель-дефектолог, первая категория

Педагогическое кредо:

"Наиважнейшим фактором успешного развития и обучения ребенка я считаю создание ему условий для полного овладения своими собственными способностями".

Образование: высшее, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина

Диплом о профессиональной переподготовке по программе:

"Учитель математики. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС"

Курсы повышения квалификации:

2023 г. "Олигофренопедагогика. Методика преподавания предметной области математика" для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС", 144 часа АНО ДПО "ВГАППССС"

2023 г. "Обучение методике преподавания ментальной арифметики", 72 часа АНО ДПО "Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки "Мой университет"

Диплом о профессиональной переподготовке по программе:

«Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология» с присвоением квалификации «Учитель-дефектолог (олигофренопедагог)»

«Клиническая (медицинская) психология» с присвоением квалификации «Клинический психолог»

«Оказание психолого-педагогической помощи лицам с ОВЗ» с присвоением квалификации «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)»

Курсы повышения квалификации:

2019 г. «Технологии экстренного психологического реагирования и посткризисной психологической поддержки при кризисах и тяжелых жизненных ситуациях», 144 часа АНО ВО «Московский институт современного академического образования»